российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловского врача осудили на 5 лет за выдачу незаконных больничных

Дело врача-терапевта Качканарской ЦГБ, бравшего взятки за выдачу больничных листов, недавно было рассмотрено в суде. Подсудимой вменялось в вину то, что она в период с августа по декабрь 2004 года незаконно выписывала направления для выдачи листков нетрудоспособности, за что получала денежное вознаграждение. После этого она вносила в больничные листы заведомо ложные сведения о заболевании обратившихся к ней граждан. Всего женщине вменялось в вину 15 эпизодов взятки, 1 эпизод покушения на получение взятки и 16 эпизодов должностного подлога. Схема преступлений сводилась к тому, что за «таксу» 100 рублей за 1 день терапевт без всякого заболевания освобождала от работы.

В судебном заседании женщина полностью признала себя виновной. Суд учел ее безупречное поведение в прошлом, многочисленные ходатайства от общественности о снисхождении, и приговорил к 5 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 3 года. Помимо этого, женщина на 6 месяцев лишена права занимать должности, связанные с выполнением функций должностного лица.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.06.05

Екатеринбуржцев готовят к массовому нашествию китайцев. / В Екатеринбурге легковой автомобиль врезался в группу школьников. / Нерадивую мать отправили в колонию за жестокое обращение с детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках