российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Фрадков разрешил открыть в Екатеринбурге консульство ФРГ

Михаил Фрадков одобрил создание в Екатеринбурге консульства Федеративной республики Германии. Соответствующее уведомление получил 23 сентября из правительства РФ губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Документ предписывает министерству иностранных дел России оформить в установленном порядке достигнутую договоренность с Германией.

В связи с этим Эдуард Россель дал поручения министру международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктору Кокшарову и министру по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексею Молоткову. Им необходимо ускорить работу по подбору здания для размещения дипломатической миссии Германии, а также по согласованию его со всеми необходимыми структурами – правоохранительными органами, внешнеполитическими ведомствами России и Германии.

В сферу влияния будущего генерального консульства Германии в Екатеринбурге будут входить территории республики Башкортостан, Курганской, Оренбургской, Пермской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Коми-Пермяцкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.04

В Свердловской области задержали похитителей депутата муниципальной думы. / Екатеринбургские депутаты исповедуются в стихах. / В Екатеринбурге задержан грабитель-рецидивист, нападавший на женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках