российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пытаются реанимировать проблемные заводы, пострадавшие в кризис

На проблемных производствах Свердловской области начала стабилизироваться экономическая ситуация. В частности, недавний лидер в задолженности по зарплате – автомобильный завод АМУР начал выходить на зарубежные рынки сбыта, рассказал сегодня областной премьер Анатолий Гредин. А на Егоршинский радиозавод, где собирались уволить 700 человек, нашелся потенциальный покупатель.

По словам главы кабмина, на АМУРе дела идут лучше, чем на Егоршинском радиозаводе – сказывается поддержка региональных властей. «Мы ему всячески помогаем. Сейчас у АМУРа есть достаточно большие заказы на переоборудование техники для МЧС. Там переоборудуется техника Минобороны – завод ее берет, переоборудует в пожарные машины, а затем поставляет в МЧС», – сообщил Гредин.

Кроме того, в Казахстане подписано соглашение о сборке машин, сконструированных на АМУРе. Объем производства – 100 автомобилей в месяц. Не исключено, что аналогичное производство будет запущено в Таджикистане. «Что касается соглашения с Renault, то оно подписано, дальше будут договоренности. Главное, чтобы это соглашение переросло из намерений в производство грузовых автомобилей», – указал Гредин, дав понять, что конкретики по этим планам пока нет.

Невнятная обстановка продолжает сохраняться на Егоршинском радиозаводе, который находится в стадии банкротства. Тем не менее, ему сейчас пытаются подыскать нового собственника, и как говорит Анатолий Гредин, потенциальный покупатель уже нашелся. «Боюсь сглазить ситуацию», – с улыбкой пояснил глава кабмина.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.10.10

Партнеры «Уралмашзавода» столкнулись на предприятии с «логистической коррупцией». / Дефицит свердловского бюджета в будущем году составит 9 млрд. рублей. Премьер Анатолий Гредин впервые озвучил параметры бюджета-2011. / 12 октября гордума Екатеринбурга рассмотрит поправки в Устав, вводящие пост сити-менеджера в уральской столице. Документ был одобрен профильной комиссией, но сильно видоизменился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках