российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийца 10-летней уральской школьницы пока не может быть арестован – после попытки самоубийства он находится в больнице

Убийце 10-летней Нины Обоскаловой предъявлено обвинение.

Напомним, в полдень 1 октября из средней школы №55 города Талица ушла десятилетняя Нина Обоскалова. После уроков она не пришла ни домой, ни к бабушке, у которой обычно проводила несколько часов после занятий. В 22 часа, когда ребенок не вернулся домой, родители заявили о пропаже девочки. Спустя пять дней тело Нины нашли закопанным в лесу неподалеку от поселка Мака Талицкого района.

По подозрению в совершении преступления в Талице был задержан ранее судимый житель Талицы, 42-летний Андрей Марьин. Мужчина только в январе текущего года освободился из мест лишения свободы – он отсидел 13 лет за изнасилование ребенка. В Талицу он приехал к сестре, чтобы устроиться на работу. В последнее время он проживал с местной жительницей, к дочери которой в прошлую пятницу и пришла Нина Обоскалова. Подружки дома не оказалось, и она решила подождать ее. В это время дома находился Марьин, который стал приставать к девочке. Нина оказала сопротивление, и злоумышленник избил ее, а потом задушил. Одежду девочки он сжег, а тело в большой сумке вывез на такси в лес и закопал.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКП РФ по Свердловской области, накануне убийце было предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека»). Сегодня будет рассмотрен вопрос о представлении Марьина на арест в Талицкий районный суд. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, аресту обвиняемого в настоящее время мешает его состояние. Как сообщает ТАУ, в перерывах между допросами задержанный сумел раздобыть перочинный нож и попытался вспороть себе живот. Ему потребовалась операция, и сейчас Марьин проходит реабилитационное лечение в Талицкой районной больнице. После выздоровления он будет переведен ИВС.

Стоит добавить, что до совершения преступления убийца был довольно востребованным в городе массажистом. Вскоре он намеревался сыграть свадьбу с матерью девочки, в гости к которой в минувшую пятницу и пришла Нина Обоскалова.

Ссылка по теме:

Пропавшую на Урале 10-летнюю школьницу из Талицы нашли убитой >>>

Талица, Свердловская область, Елена Таскина

Талица, Свердловская область. Другие новости 08.10.10

Капитал банка «Кольцо Урала» достиг 2 млрд. рублей. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Свердловская прокуратура решает вопрос об уголовном преследовании сотрудников Верхнесалдинского роддома, где зафиксирована вспышка ОКИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках