российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неоправданно высокие цены отвратили уральских туристов от Турции

Вопреки всем прогнозам начало летнего сезона оказалось для уральских туроператоров не очень удачным: вместо туристического бума – спад. Особенно четко это сказалось на самом популярном направлении – Турции. Причиной для этого стали неоправданно высокие цены. Турецкие партнеры ожидали огромного наплыва отдыхающих этим летом и потому взвинтили расценки на отели. В итоге турпутевки на турецкие курорты этим летом подорожали на 20-30 процентов. Это обстоятельство неприятно удивило уральцев, привыкших рассматривать Турцию как страну доступного отдыха. В результате многие предпочли за те же деньги поехать в какую-нибудь другую страну. А туроператорам пришлось снижать цены и работать в режиме «горящих» путевок.

Турцию уральцы променяли на Испанию. Как сообщила «Новому Региону» директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова, этим летом спрос на испанское направление вырос на 30%. Не уступает им по популярности Европа. Как отмечают сотрудники турфирм, в моде – евротурне, когда в течение одной поездки путешественник посещает несколько стран. «Очень многим уральцам надоел пассивный отдых и лежание на пляже, людям захотелось новых знаний и открытий, спрос на экскурсионные поездки очень вырос», – сообщила госпожа Аверьянова.

Любители скидок и сниженных цен решили освоить страны, редко посещаемые туристами летом – Таиланд и Египет. Сейчас там очень жарко и спрос на путевки в этот период невелик. Но экономные уральцы сделали отдых в Египте и Таиланде круглогодичным.

По словам Инны Аверьяновой, вероятнее всего июньское снижение спроса на путевки окажется временным, отложенный спрос сработает в августе и сентябре. В бархатный сезон путешественники поедут отдыхать за любые деньги, уверены специалисты турбизнеса.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.05

С 1 июля проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подорожает до 7 рублей. / Екатеринбургские депутаты готовятся сорвать принятие Устава города. / Свердловского врача осудили на 5 лет за выдачу незаконных больничных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках