российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области заминировано здание медсанчасти закрытого города

Взрывное устройство было обнаружено сегодня утром в медицинском учреждении города Лесной.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, утро в регионе началось с ЧП. Тревожное сообщение поступило в дежурную часть милиции ЗАТО Лесной около 7 часов утра.

«Сторож управления местной медико-санитарной части (отдельно стоящего здания по улице Белинского, 18 «а»), пришедший на работу для открытия учреждения, обнаружил на подоконнике подозрительный предмет с проводами и часовым механизмом.Рядом с ним находилась не менее подозрительная записка, суть которой сводится к тому, что к предмету и к зданию в целом подходить крайне опасно», – сообщил Горелых.

Личный состав местной милиции был срочно поднят по тревоге, и по указанию руководства свердловского ГУВД в городе была введена милицейская спецоперация «Крепость». Из близлежащих многоэтажек в срочном порядке были эвакуированы жильцы, а также сотрудники средней школы №71, расположенной в непосредственной близости от объекта.

Вокруг здания медсанчасти №91 была создана двухсотметровая зона безопасности. Помимо милиционеров, в операции «Крепость» задействованы 350 военнослужащих местной воинской части внутренних войск МВД России.

«Все жизненноважные объекты ЗАТО Лесной взяты под особую охрану, а возглавить спецоперацию поручено начальнику отдела местного УФСБ. О ЧП проинформирован лично глава регионального УФСБ, генерал-лейтенант Борис Козиненко, – сообщил Валерий Горелых. – На данный момент место происшествия тщательно обследовали кинологи со служебно-розыскной собакой, обученной поиску взрывчатки. Собака подтвердила в обнаруженном устройстве наличие взрывчатого вещества. В эти минуты продолжается операция по обезвреживанию опасной находки».

Отметим, что параллельно с этой работой милиционеры и представители УФСБ проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц (или лица), изготовивших и установивших взрывное устройство на важном объекте.

ЗАТО Лесной, Свердловская область, Елена Таскина

ЗАТО Лесной, Свердловская область. Другие новости 08.10.10

Свердловские политики принимают поздравления: день рождения сегодня отмечают Эдуард Россель, Михаил Максимов и Вячеслав Брозовский. / «Уралвагонзавод» отчитался о деньгах, потраченных на сотрудников. / Горизбирком Екатеринбурга 10 октября подсчитает после выборов бюллетени вручную. Прогрессу в виде КОИБов пока не доверяют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках