российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Березовском будут судить водителя, погубившего 5 пассажиров по пути с отдыха

Двадцатилетнего уральца будут судить за гибельное ДТП, виновником которого он стал.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в Березовском утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть пяти человек и причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 5 статьи 264 УК РФ). Обвиняемым по данному делу является 20-летний березовчанин.

Напомним, в половине двенадцатого ночи 20 июня семь молодых людей и девушка на ВАЗ-2110 возвращались по Новоберезовскому тракту домой с отдыха на Чистых прудах. На втором километре трассы водитель, входя в поворот на скорости более 100 км/ч, не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. Там он наехал на деревья, сломав их, а затем на трубу теплотрассы.

В результате аварии погибли пять пассажиров, в том числе одна девушка. Все погибшие были примерно одного возраста, от 20 до 25 лет. Карету скорой помощи дождался только водитель и единственный выживший пассажир, который в момент аварии находился в багажнике – его с тяжелыми травмами доставили в ЦГБ города Новоберезовский.

Двадцатилетний водитель отделался легкими травмами, но тоже был доставлен в больницу. Друзья, которые ехали следом за «десяткой», поспешили на помощь, но осознав, что в салоне все мертвы, не смогли справиться со своими эмоциями и сильно избили виновника аварии.

Отметим, что в ходе предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело водителя направлено для рассмотрения по существу в Березовский городской суд.

Ссылка по теме:

Страшная авария под Екатеринбургом: в улетевших в кювет «Жигулях» погибли 5 человек (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.10.10

В Свердловской области заминировано здание медсанчасти закрытого города. / Свердловские политики принимают поздравления: день рождения сегодня отмечают Эдуард Россель, Михаил Максимов и Вячеслав Брозовский. / «Уралвагонзавод» отчитался о деньгах, потраченных на сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках