российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заказчик и пособники покушения на директора Екатеринбургского мясокомбината осуждены По жертве было выпущено 15 пуль

Свердловский областной суд вынес приговор заказчику и пособникам покушения на директора Екатеринбургского мясокомбината.

Напомним, что преступление было совершено в ноябре 2003 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, в 2002-2003 годах обвиняемый Игорь Юрлов в соответствии с разработанной им схемой получал материальную выгоду от производства и реализации готовой неучтенной продукции «Екатеринбургского мясокомбината». Когда генеральному директору предприятия стало известно об этом, он прекратил допуск Юрлова к деятельности мясокомбината.

В связи с этим, испытывая личные неприязненные отношения к гендиректору и желая продолжить незаконное получение материальной выгоды, Юрлов решил организовать убийство генерального директора ООО «Екатеринбургский мясокомбинат».

С этой целью он предложил своему знакомому Алексею Добротворскому за вознаграждение в размере 30 тысяч долларов США совершить преступление. На данное предложение Добротворский ответил согласием, однако не стал сам совершать преступление, а попросил об этом своего приятеля Зафара Бабаева, который, в конечном счете, и нашел людей, взявших на себя выполнение заказа.

27 ноября 2003 года в утреннее время киллеры, находясь на перекрестке улиц Титова и Братской в Екатеринбурге, из автоматов Калашникова открыли огонь по автомашине, в которой находился гендиректор со своим несовершеннолетним сыном и двумя охранниками. По машине было выпущено 15 пуль. В результате нападения, к счастью, пострадал лишь один человек – охранник, находившийся за рулем автомашины. Ему было причинено огнестрельное ранение руки, повлекшее средней тяжести вред здоровью.

В дальнейшем исполнители этого дерзкого преступления были задержаны и осуждены к лишению свободы. Чтобы выйти на Юрлова, Добротворского и Бабаева, сотрудникам правоохранительных органов Свердловской области потребовалось несколько лет.

Приговором суда Игорь Юрлов признан виновным по ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30 – п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (Организация покушения на убийство по найму) и осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добротворский и Бабаев признаны виновными по ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30 – п. «з» ч. 2 ст. 105 (Пособничество в покушении на убийство по найму), при этом Добротворский осужден к 17 годам 6 месяцам лишения свободы (с учетом назначенного ему наказания по другому, ранее вынесенному приговору суда), а Бабаев осужден к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание эти осужденные также будут в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.10

Урал: в Полевском начался осенний общегородской субботник. / Александр Мишарин объяснил блогерам-скептикам, зачем завел интернет-дневник. И анонсировал содержание следующей записи. / Правление «Газпрома» рассмотрело ход реализации Восточной газовой программы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках