российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В офисе компании «Уральские авиалинии» идут обыски (ФОТО) Коммерческий директор «УА» назвал происходящее рейдерской атакой

Авиакомпания «Уральские авиалинии» переживает рейдерскую атаку. Об этом сегодня на внеочередной пресс-конференции заявил коммерческий директор «УА» Кирилл Скуратов.

В пятницу, 8 октября 2010 года около 09 часов 50 минут в главном офисе «УА» появились бойцы СОБРа и люди в штатском. По словам охранников, СОБРовцы наставили на них пистолеты, не дали сообщить о происходящем по телефону руководству, после чего предъявили удостоверения и проследовали в здание представительства «УА» в поисках руководящего состава авиакомпании. По словам Кирилла Скуратова, акт агрессии в сторону перевозчика спровоцирован кольцовской таможней.

«Мы уже больше года судимся с кольцовской таможней по поводу правильности оформления наших самолетов семейства Airbus 321. Мы выиграли уже порядка пяти исков в Арбитражном суде Свердловской области… Ворвавшиеся сказали мне: «А вдруг вы шпионы? Поэтому мы забираем все финансовые и иные документы, касающиеся деятельности авиакомпании». Мы рассматриваем это как рейдерскую атаку на авиакомпанию со стороны кольцовской таможни. Вообще, существует единое таможенное законодательство, исходя из которого мы растаможили наши самолеты. Кольцовская таможня посчитала, что мы допустили какие-то нарушения, но сегодня они никак не объясняются. В общем, взялись они за нас год назад, но так ничего не нашли», – отметил на пресс-конференции Кирилл Скуратов.

Отметим также, что происходящее в головном офисе «Уральских авиалиний» никак не отразилось на работе перевозчика. Все рейсы выполняются в штатном режиме. Бойцы СОБРа и люди в штатском продолжают находиться на территории офисов «УА», сейчас они работают в серверной. Также в ближайшее время по жалобе «УА» должны прибыть представители прокуратуры и МВД.

8 октября 2010 года около 09 часов 50 минут в главном офисе «УА» появились бойцы СОБРа и люди в штатском.

Кирилл Скуратов: «Ворвавшиеся сказали мне: «а вдруг вы шпионы? Поэтому мы забираем все финансовые и иные документы, касающиеся деятельности авиакомпании».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.10.10

Кадыров подарил Путину поющий фонтан на день рождения (ФОТО). И снова признался премьеру в любви. / Мишарин сделал Росселя почетным гражданином Свердловской области. / Заказчик и пособники покушения на директора Екатеринбургского мясокомбината осуждены. По жертве было выпущено 15 пуль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках