российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга призвала горожан игнорировать акцию «за тонировку»

Администрация уральской столицы выступила с обращением к жителям города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, в Екатеринбурге был анонсирован очередной автопробег «за тонировку», который должен состояться 9 октября. Через различные Интернет-ресурсы организаторы акции призывают граждан принять участие в акции «Мы за тонировку, часть 2».

«Правила поведения в колонне соблюдаем строго! Не останавливаемся на красный сигнал светофора. Не останавливаемся по требованию гаишников. Не устраиваем гонок. Не обгоняем ведущие машины. На место встречи едем без колон и авариек!

Для нечитаемости номеров лучше наклейте любую наклейку (примеры: свадьба, братва жениха и прочие), ну или заклейте любую цифру/букву вашего номера или просто замажьте грязью», – цитирует рекомендации организаторов специалист администрации города Сергей Новгородов, курирующий публичные мероприятия.

По его словам, уведомлений о проведении данного мероприятия в администрацию Екатеринбурга не поступало. «Таким образом, участник акции может быть привлечен к административной ответственности – к штрафу до 1000 рублей. Более того, если выполнять призывы организаторов нарушать ПДД, можно создать аварийные ситуации, влекущие угрозу жизни и здоровью людей. Администрация города не против проведения акций протеста, но они должны быть организованы цивилизованным образом. Призываем горожан не участвовать в данной акции, так как она носит явный экстремистский характер»,– заявил Сергей Новгородов.

Ссылка по теме:

Любителей тотальной тонировки авто в Свердловской области оштрафовали уже на 860 тысяч рублей >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.10.10

Строительная программа Свердловской области рекомендована другим субъектам РФ. До 2015 года на стройках планируется освоить 445 млрд. рублей. / Крым: милиция похитила мэра Алушты (ДОБАВЛЕНО НОВОЕ ВИДЕО). Градоначальника показательно провели в наручниках через центральную площадь, даже не предъявив обвинения. / В Екатеринбурге введут веб-наблюдение за выборами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках