российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области утвержден новый состав комиссии по помилованию Ее возглавила омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин утвердил новый состав комиссии по вопросам помилования. Теперь ее возглавляет Уполномоченный по правам человека региона Татьяна Мерзлякова

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе омбудсмена, соответствующий указ губернатора был опубликован 2 октября. Предыдущая комиссия, образованная главой региона в конце 2008 года, распущена, в том числе вопросами помилования больше не занимается ее бывший руководитель – Юрий Демин.

Комментируя свое назначение, Татьяна Мерзлякова отметила сильный состав новой комиссии по помилованию, в которую вошли представители ассоциации юристов, общественных, гражданских организаций. «Приоритеты мои по помилованию – это несовершеннолетние, женщины и впервые судимые. Думаю, будут и выездные заседания комиссии в колониях, другие формы работы, – сообщила правозащитница. – Понимаю, что есть люди, которые достаточно критично отнеслись к тому, что именно я возглавила комиссию по помилованию, потому что я мыслю либерально, по-доброму отношусь к осужденным. Действительно, я часто выступаю за смягчение участи лиц, осужденных за преступления, не связанные с личностью, за кражи. Но комиссия не будет миловать тех людей, кто принес много горя, не стоит рассчитывать на уменьшение срока наказания тем, кто попал в колонию за растление малолетних, насилие, жестокие убийства и сбыт наркотиков».

Первый прием населения под руководством Мерзляковой состоится 3 ноября.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

11 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Тайский «водный» Новый год попал в ТОП-10 самых безумных фестивалей мира (ФОТО). Жаль, что в нашем детстве не было такого праздника, – пишут фаранги о водном сумасшествии в Таиланде. / Единый день голосования завершен. ЦИК рапортует о победе «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках