российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: «Вторая грузовая компания» выбрала место под головной офис

В Екатеринбурге открывается офис «дочки» РЖД – ОАО «Вторая грузовая компания». Как известно, в сентябре компания зарегистрировалась на Среднем Урале и должна стать одним из крупнейших налогоплательщиков. Уже известно, что головной офис ВГК разместится рядом с «Атриум Палас отелем» в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую субботу областной премьер Анатолий Гредин встретился с гендиректором «Второй грузовой компании» Виталием Евдокименко. Речь шла об открытии в Екатеринбурге головного офиса компании. Решено, что разместится он в башне рядом с «Атриум Палас отелем» – в Центре международной торговли, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь премьера Евгений Харламов.

«Также обсудили закон о налоговых льготах для вновь зарегистрированных в Свердловской области компаний. Премьер-министр выразил удовлетворение, что «Вторая грузовая компания» стала первой, кто откликнулся на это приглашение – это показательный пример для других хозяйствующих субъектов», – говорит Харламов.

Не обошлось и без подарков: Евдокименко получил из рук Анатолия Гредина символический сувенир – вагон с часами. «Подарок со своеобразным смыслом – это выражение надежды, что ВГК будет работать, сверяя время со Свердловской областью», – объясняют в окружении премьер-министра.

Справка «Нового Региона»:

ОАО «Вторая грузовая компания является дочерней структурой ОАО «Российские железные дороги» и была зарегистрирована в Екатеринбурге 24 сентября этого года. Предполагается, что после передачи на баланс компании более 156 тыс. грузовых вагонов РЖД и 200 млн. рублей ее уставный капитал составит 46,4 млрд. рублей. Известно, что ВГК уже передано 50 тысяч вагонов. Учредителями ВГК выступили «РЖД» (100% минус 1 акция) и АНО «Желдорреформа» с долей в уставном капитале – 1 акция. Ожидается, что рыночная доля ВГК грузообороте железнодорожного транспорта к 2015 года составит около 22%.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Дефицитный бюджет фонда соцстраха спасут за счет больных россиян. Профсоюзы: «чиновники хотят залезть в карман трудящихся». / В Екатеринбурге из ТРЦ эвакуировали 1700 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках