российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале состоялось «нулевое» чтение облбюджета-2011

В Свердловской области завершилась разработка проекта регионального бюджета на 2011 год. Параметры главного финансового документа депутатам Заксобрания представил председатель правительства Анатолий Гредин. Согласно уточненным данным, бюджет Среднего Урала в 2011 году составит 140,6 млрд. рублей и превысит докризисный уровень 2008 года.

В минувшую субботу состоялось так называемое «нулевое» чтение проекта бюджета, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного премьера Евгений Харламов. В частности было заявлено, что в общей сложности в регионе будут реализованы 24 программы, на которые выделены 18 млрд. 343 млн. рублей. В текущем году объем финансирования целевых программ составил 3,9 миллиарда рублей. Также при формировании бюджета на 2011 год были учтены средства на повышение с 1 декабря 2010 года оплаты труда бюджетников. Кроме того, до 20% будут доведены стимулирующие выплаты в фонде оплаты труда педагогов, остальным бюджетникам по мере перехода на отраслевую систему оплаты труда фонд оплаты будет увеличен на 7%.

Анатолий Гредин сообщил депутатам, что наряду с увеличением финансирования дорожного хозяйства, в рамках программы по развитию транспортного комплекса по требованию главы региона Александра Мишарина пересмотрены подходы к обеспечению качества ремонта и строительства дорог. Контракты теперь будут заключаться на три года, что позволит обеспечить гарантированное качество дорог. Значительные средства в бюджете предусмотрены не только на строительство развязок в Екатеринбурге, но и модернизацию, ремонт дорог в сельской местности. Добавим, что сегодня проект облбюджета на 2011 год рассматривается на заседании правительства.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

Дым от тлеющего торфяника окутал юго-запад Екатеринбурга. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Тепло задержится в Свердловской области до середины недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках