российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» сэкономил клиентам более полумиллиарда рублей

В ОАО «Свердловэнергосбыт» подвели итоги работы на оптовом рынке электрической энергии и мощности. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, за девять месяцев этого года на оптовом рынке было приобретено 16 120 млн. кВтч, в том числе 10 506 млн. кВтч (65% всего объема покупки) – по свободным ценам.

В целях оптимизации затрат на покупку электрической энергии и мощности, а так же для снижения нерегулируемых цен трансляции розничным потребителям, заключались свободные двусторонние биржевые и внебиржевые договоры на покупку электрической энергии и мощности. Снижение цены покупки мощности, приобретаемой по нерегулируемым ценам на 16 %, позволило в среднем на такую же величину снизить нерегулируемую цену на мощность для розничных потребителей. Как следствие этого, затраты потребителей на покупку электрической энергии (мощности) с начала этого года сократились на 567,1 млн. рублей.

«В связи с либерализацией оптового и розничного рынков умения «Свердловэнергосбыта» удерживать цены за счет использования различных рыночных инструментов, становятся неоценимыми для потребителей компании. Наши действия направлены на укрепление финансового положения клиентов», – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Денис Паслер.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

Рекламе новых дорог от «Единой России» сменили дизайн. Теперь у вандалов нет простора для фантазии. / На Урале состоялось «нулевое» чтение облбюджета-2011. / Дым от тлеющего торфяника окутал юго-запад Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках