российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 20 свердловских предприятий отказались от участия в программе поддержки занятости населения Для них кризисные явления уже закончились

В течение 2010 года 18 предприятий Свердловской области отказались от участия в программе поддержки занятости населения. Напомним, программа предполагает выделение из федерального и областного бюджетов средств для предприятий на проведение общественных работ, опережающее профессиональное обучение работников, создание временных рабочих мест.

Как рассказали «Новому Региону» в Департаменте государственной службы занятости населения Свердловской области, по причине выхода на полную занятость отказались от помощи в проведении общественных работ в рамках программы: ОАО «Уралмашзавод», ОАО «Ураласбест», ОАО «УАЗ-СУАЛ» (Каменск-Уральский), ООО «Строймастерурал» (Североуральск) и ОАО «Тизол» (Нижняя Тура).

Кроме того, 13 предприятий также по причине выхода на полную занятость своих работников отказались от участия в мероприятиях по опережающему профобучению. Среди них екатеринбургский машиностроительный Завод им. Калинина, Уралмашзавод, Егоршинский радиозавод, Первоуральский новотрубный завод и ряд других предприятий области.

Вместе с тем, как ранее заявлял директор Департамента Дмитрий Антонов, свердловские службы занятости в настоящее время ожидают увольнения порядка 8 тысячи человек. По крайней мере, заявки на такое количество увольняемых подали предприятия области. В настоящее время без работы находится 58 тысяч 109 свердловчан.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

В Екатеринбурге милиция задержала компьютерного «пирата». / Леонид Грач: «Регионалы» возвращают Крым в бандитские 1990-е годы (ЧАСТЬ I). Лидер крымских коммунистов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / «Свердловэнергосбыт» сэкономил клиентам более полумиллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках