российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ночь пожирателей рекламы» в Екатеринбурге стала образцом скромности (ФОТО) Теснота «Хаятта» заставила поклонников рекламы быстрее уйти домой

Светские вечеринки в стиле casual в рамках проекта «Ночь пожирателей рекламы» в Екатеринбурге, похоже, ушли в прошлое. Теперь в тренде «маргинализация» – абсолютное отсутствие VIP-ов, засилье молодежи с городских окраин и толкотня в стиле рынка «Таганский ряд». Неудивительно, что многие посетители покидали отель «Хаятт Ридженси Екатеринбург» уже в первом антракте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идею с перемещением «Ночи пожирателей рекламы» в отель «Хаятт Ридженси Екатеринбург» вообще трудно назвать удачной. Впечатление от просмотра было основательно подпорчено толкотней – всем собравшимся постоянно было тесно. И если сначала на лицах гостей «Ночи» было нарисовано удивление, затем оно сменялось раздражением. Надеть вечерний наряд, чтобы затем окунуться в атмосферу рынка, где все ходят по ногам друг друга – вряд ли посетители жаждали такой программы. Но в случае с «Хаяттом» вышло именно так – чтобы посмотреть шоу трансвеститов или послушать ведущего Даниила Макеранц,а следовало забраться едва не на голову соседа.

По этой же причине была сильно затруднена и работа профессиональных фотографов Hennessey, с трудом выискивающих в толпе достойных внимания персонажей. В прошлые годы, когда «Ночь пожирателей рекламы» проходила в Театре Драмы или в ККТ «Космос», подобной проблемы не возникало – обилие площадей делало мероприятие почти настоящим светским событием. На этот раз в зале VIP-ов не было вообще – едва ли не единственной относительно известной персоной (не в узких профессиональных слоях, а в широких кругах, прим. НР) стал экс-депутат облдумы Дмитрий Вершинин, стоявший в очереди за коньяком Hennessey.

Конечно, не все было безнадежно плохо, ощущение праздника с успехом создавал оператор связи «МегаФон» и обилие красивых женщин – посетителей встречали победительницы двух корпоративных конкурсов красоты. Также «МегаФон» сделал единственную в году ночь рекламы комфортной для журналистов и персональных гостей компании – в небольшом зале с коньяком, фуршетом и отменной рекламой аналогии с «Таганским рядом» становились неуместными. Отсюда можно было с комфортом наблюдать за развернувшейся на экранах рекламной видеобитвой между Францией и Россией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта часть показа стала одной из «изюминок» ночи – зрители с хохотом наблюдали за конкуренцией провокационной рекламы минералки Perrier, снятой еще в 70-е годы прошлого века и советским способом продвижения газированного напитка «Байкал». Затем зрителей шокировала реклама одежного бренда Diesel даже не с эротическим, а с порнографическим подтекстом, а одним из самых смешных стала реклама кофеварки – главные роли в ней исполнили актеры Джордж Клуни и Джон Малкович. По сюжету герой Клуни покупает кофеварку, а на выходе из магазина его убивает падающий сверху рояль. Тем не менее, все кончается хорошо – бог в лице Малковича дарует Клуни жизнь – естественно, в обмен на чудную кофеварку. Главным бонусом служит действительно изумительная игра обеих голливудских звезд.

Так или иначе, но из-за феноменальной тесноты зрители стали быстро утомляться. Уже в первом сорокаминутном антракте у гардероба «Хаятта» возникла внушительная очередь из желающих поскорей покинуть вечеринку. Захотят ли эти люди вернуться сюда на следующий год – вопрос открытый.

«Ночь пожирателей рекламы» в Екатеринбурге.

«Хаятт» оказался тесноват для такого мероприятия.

Коньяк – непременный атрибут «Ночи пожирателей рекламы».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

На Урале пьяный водитель «Оки» нарочно сбил трех подростков. Он хотел проверить быстроту их реакции. / В прошлом месяце в России было выдано рекордное количество жилищных кредитов. / Почти 20 свердловских предприятий отказались от участия в программе поддержки занятости населения. Для них кризисные явления уже закончились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках