российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским призывникам выдадут по две сим-карты для льготного общения с близкими

Акция «Позвони маме» стартует в воинских частях Свердловской области. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге начальник отделения набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Свердловской области Евгений Сороковский, все технические вопросы планируется решить уже на следующей неделе.

«Каждому призывнику будет выделяться комплект из двух сим-карт одного из мобильных операторов «Большой тройки». Одна симка останется призывнику, а вторая будет направлена члену семьи – матери или жене, например. Они смогут общаться между собой по льготному тарифу. В частности, один звонок обойдется призывнику максимум в 3 рубля, а входящий звонок с «родственной» сим-карты будет тарифицироваться следующим образом: 1 рубль 20 копеек за первую минуту звонка и 30 копеек – за каждую последующую», – рассказал Сороковский.

По его словам, в комплект услуг также входит простейший номер телефона для связи с психологом. Пообщаться со специалистом военнослужащий сможет в любое свободное от службы время (послеобеденное или вечернее). «Служба в рядах Вооруженных сил часто сопряжена с действиями, создающими риск для жизни. Кроме того, проблемой для призывника нередко является жизнь в новом коллективе», – пояснил Сороковской. Он отметил, что теперь решение психологических проблем призывников смогут взять на себя квалифицированные специалисты.

Надо заметить, что срок действия сим-карт, выданных в рамках акции «Позвони маме», рассчитан на период службы. Однако потом военнослужащий сможет перезаключить договор и оставить номер себе. Выдаваться комплект будет бесплатно, однако для его использования родные призывника должны будут регулярно пополнять счет мобильного.

Как рассказал в ходе пресс-конференции военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин, первая партия участников осеннего призыва отправится на службу уже на следующей неделе. Если к этому времени все технические «проволочки» будут разрешены, то молодые люди станут первооткрывателями «телефонной» акции. Всего же в октябре, ноябре и декабре 2010 года в воинские части России оправятся 6 тысяч 926 призывников из Свердловской области. При этом более 2 тысяч из них смогут служить в пределах родного региона – такая практика начала действовать только в этом году.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

Елена Батурина разорилась, утверждает ее брат. Бизнес жены Лужкова – это «пирамида» с огромными долгами. / В Единый день голосования на Среднем Урале избирателей подкупали водкой – ГУВД. / «Ночь пожирателей рекламы» в Екатеринбурге стала образцом скромности (ФОТО). Теснота «Хаятта» заставила поклонников рекламы быстрее уйти домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках