российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» открыл первый в России коммерческий центр хранения и передачи данных

Новый центр обработки данных (ЦОД) компании «МегаФон» открылся в Самаре. Как указывают эксперты, в России впервые появился коммерческий центр хранения и передачи данных – объем инвестиций в проект составил 900 млн. рублей.

Волоконно-оптические линии самарского ЦОД «МегаФона» подведены разными маршрутами, что гарантирует бесперебойную передачу данных, высокую пропускную способность, уверенную работу собственной сети и инфраструктур клиентов. Оператор уже получил предварительную оценку всемирно известного Института бесперебойных процессов (Uptime Institute) о соответствии нового ЦОД стандарту TIER III. В начале 2011 году будет получен официальный сертификат о соответствии объекта третьему уровню надежности – TIER III.

Как сообщает пресс-служба оператора, презентация ЦОД прошла в Самаре 8 октября. Для проведения мероприятия первые в Россию была приглашена французская студия Easyweb – мировой лидер видеомэппинга и монументальной видеопроекции. При помощи 3D-технологий Easyweb превращает архитектуру в средство визуальной коммуникации, используя ее формы и объемы для передачи информационного сообщения. Специально для «МегаФона» дизайнеры Easyweb создали уникальную видеопроекцию на здание нового ЦОД.

Добавим, что ресурсы ЦОД «МегаФона» будут доступны для компаний разного профиля, осуществляющим деятельность в России и других странах мира. Среди основных услуг: аренда площадей для размещения технологического оборудования и подключения к каналам сети Интернет, предоставление в аренду серверов, хостинг. Отметим, что инфраструктура нового комплекса включает сам ЦОД, трансформаторную подстанцию, дизель-генераторную установку, а также котельную и пост охраны.

Самара, Александр Клубов

Самара. Другие новости 11.10.10

Губернатор Мишарин по приглашению Путина поучаствует в обсуждении «газовой стратегии» России. / 100% поддержка «Единой России». Краснодар проголосовал, как Чечня. / Свердловским призывникам выдадут по две сим-карты для льготного общения с близкими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках