российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компания «Уралсвязьинформ» сокращает в УрФО почти 2 тысячи работников

Компания «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel) намерена сократить почти 2 тысячи своих работников. Такие данные были озвучены сегодня в ходе расширенного заседания Гражданского форума УрФО, который прошел в уральском полпредстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о планируемых сокращениях в коллективе «УСИ» на совещании в полпредстве сообщил профсоюзный лидер компании Александр Козенков. По его словам, в связи с реформированием в рамках стратегии «Ростелекома» УСИ планирует сократить в субъектах округа 1 тыс. 750 человек. Известно, что полпред Николай Винниченко отреагировал на приведенные данные довольно серьезно. Это неудивительно – если УСИ уволит такое количество человек, будет нанесен серьезный удар по начавшему стабилизироваться рынку труда. Винниченко пообещал, что за соблюдением прав сокращаемых работников будет установлен контроль.

Отметим, что впервые информация о планируемых в УСИ массовых увольнениях появилась еще летом нынешнего года. Сообщалось, что на улице может оказаться 1 тысяча человек. Впрочем, предоставлять данные о предполагаемых сокращениях тогда не захотели ни в компании, ни в Департаменте государственной службы занятости населения Свердловской области. Добавим, что в пресс-службе УСИ озвученную Козенковым информацию оперативно прокомментировать не смогли, а пресс-секретарь гендиректора УСИ Валерий Костарев не отвечает на телефонные звонки.

Ссылка по теме:

Реконцепция оператора связи Utel, возможно, зашла в тупик/Клиентов компании не устраивает качество новых услуг >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

Минздрав придумал соцсеть за 55 млн. рублей (ФОТО). По условиям тендера «навороченный сайт» нужно сделать всего за 16 дней. / В Свердловской области за торговлю оружием осужден бывший милиционер. / «МегаФон» открыл первый в России коммерческий центр хранения и передачи данных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках