российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области продемонстрировали «Жертв аномального лета»

В городе Нижняя Тура Свердловской области на всеобщее обозрение выставлены «Жертвы аномального лета».

Так называется выставка овощей и фруктов, которая проходит на Нижнетуринской ГРЭС (входит в дивизион ЗАО «КЭС» «Генерация Урала»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС» по Свердловской области, в этом году впервые за много лет в Нижней Туре лето оказалось сравнимо с южным – жарким и засушливым. И это дало участникам выставки, 39 сотрудникам ГРЭС, простор для фантазии и юмористического подхода. Каждый из 48 экспонатов, исходя из оригинальной композиции, наделялся соответствующим названием. Плоды необычной формы, размеров, окраса – именно в этих аномалиях и заключалась «изюминка» выставочных композиций.

Так, например, композиция «Сиамские близнецы» свидетельствует о том, что из-за недостатка влаги кабачкам пришлось «слиться» вместе. Здесь и совсем мелкая картошка – которой больше всего уродилось нынешним летом, и всевозможных форм морковные «джунгли», тыква «Султан», свекла «Крот». Последняя композиция, ее автор специалист электроцеха Татьяна Бойко, и завоевала приз зрительских симпатий, а самой популярной у энергетиков-садоводов стала номинация «Овощная жертва».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

«Конкурентов «зачистили», административный ресурс победил». Эксперты комментируют итоги дня выборов на Урале. / Уральские манси остались без связи с внешним миром – сгоревший летом поселок Вижай был их «перевалочной базой». / «Фактор Лужкова» не помешал «Единой России» на выборах. В регионах никогда не любили «зажравшуюся Москву». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках