российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области разыскивает сирот, оставшихся без жилья

Уральских сирот, нуждающихся в получении жилья или «потерявших» его, призывают обращаться в прокуратуру.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время в регионе проживает несколько тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из них нуждаются в получении жилья, причем особенно остро этот вопрос стоит перед сиротами, вернувшимися из армии, колонии или закончивших образовательное учреждение.

Также нередки случаи, когда за сиротами закреплялось жилье, однако оно либо разрушено, либо непригодно для проживания, либо выбыло из их владения по вине третьих лиц. В связи с этим прокуратура Свердловской области призывает уральских сирот обращаться с заявлениями по всем фактам нарушения их жилищных прав.

«По каждому такому обращению прокуратурой будет проведена соответствующая проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования», – обещают в ведомстве.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

Вслед за Игорем Николаевым, Константин Хабенский нашел себе девушку в Екатеринбурге. / В Свердловской области продемонстрировали «Жертв аномального лета». / «Конкурентов «зачистили», административный ресурс победил». Эксперты комментируют итоги дня выборов на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках