российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале рискуют замерзнуть погорельцы из поселка Сарьянка Обещанные еще летом каркасные дома не построены до сих пор

Погорельцев из поселка Сарьянка, возможно, не удастся пристроить до холодов – новое жилье в Таборах для них не готово. Как рассказали «Новому Региону» в Фонде жилищного строительства Свердловской области, процесс пытается ускорить замминистра строительства Сергей Киселев – он едва не ночует на стройке. Что касается погорельцев из поселка Вижай, то сейчас они получают отремонтированные квартиры в Ивделе.

По словам замдиректора Фонда жилищного строительства Оксаны Вохминцевой, для пострадавших из Вижая были закуплены десять квартир в Ивделе. Недвижимость уже приобретена и передана в областную казну – в собственность погорельцев этот жилфонд не передадут. «Квартиры покупались только для тех, кого признали пострадавшими от пожара. Одну семью признали частично пострадавшей. Теперь муниципалитет должен заключать договора социального найма», – поясняет г-жа Вохминцева.

Все ивдельские квартиры покупались на вторичном рынке на условиях межбюджетного трансферта – средства перечислялись муниципалитету, а тот заключал госконтракт. «Определенные сложности возникали из-за ремонтов, в котором нуждалось все купленное жилье. Но если я ничего не путаю – некоторые из вижайских погорельцев уже даже получили ключи от квартир», – указывает Оксана Вохминцева.

Между тем, до сих пор не решился вопрос с размещением погорельцев из поселка Сарьянка (сгорел еще в мае этого года, прим. НР) новое жилье для них хотели возвести в Таборах. Сейчас для них спешно пытаются построить каркасные дома – работу вынужден лично контролировать замминистра строительства Сергей Киселев. «В Таборах действительно была большая заминка, теперь процессом лично занимается замминистра строительства Киселев – он практически не вылезает из района. На сегодняшний день туда завезли каркасы домов, которые будут устанавливать», – рассказала Вохминцева. Успеют ли сарьянских погорельцев расселить до первого снега, в жилищном фонде прогнозировать пока не берутся.

Ссылки по теме:

Урал: погорельцам из Сарьянки предложили переселиться в Таборы >>>

На Среднем Урале из-за отсутствия инфраструктуры сгорают целые поселки >>>

Таборинский район, Свердловская область, Александр Родионов

Таборинский район, Свердловская область. Другие новости 11.10.10

Прокуратура Свердловской области разыскивает сирот, оставшихся без жилья. / Вслед за Игорем Николаевым, Константин Хабенский нашел себе девушку в Екатеринбурге. / В Свердловской области продемонстрировали «Жертв аномального лета». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках