российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области резко подорожали хлеб, молоко и масло Рост цен на продовольствие за август-сентябрь составил от 15 до 40 процентов

Свердловские антимонопольщики продолжают контролировать цены на социально значимые продукты питания – хлеб, муку, молоко и растительное масло. За август-сентябрь, по данным специалистов, в регионе подорожали все перечисленные товары. На некоторые виды продукции цены выросли более чем на четверть.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского УФАС РФ, в течение последнего месяца закупочная цена на зерно выросла в среднем на 35,6 процента (по информации от ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод»). Отпускная цена на муку высшего сорта у ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» увеличилась на 32,6 процента. Соответственно, выросли цены на хлеб. Так, пшеничный хлеб «Крестьянский» в розничных сетях подорожал на 14,75 процента, а ржаной – почти на 20 процентов.

Рост цен наблюдается в последнее время и на молочном рынке. По данным уральских специалистов, в среднем цены на молоко в магазинах выросли от 3 до 28 процентов. Подорожало и масло. По информации ОАО «Жировой комбинат», закупочная цена на сырье для производства растительного масла увеличилась на 41,18 процента, а отпускная – на 28,67 процента. Торговые сети на эти колебания реагируют соответственно. По сведениям свердловского УФАС РФ, одна из крупных торговых сетей в Екатеринбурге подняла цену на одну марку растительного масла на 41,08 процента.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

На Урале рискуют замерзнуть погорельцы из поселка Сарьянка. Обещанные еще летом каркасные дома не построены до сих пор. / Прокуратура Свердловской области разыскивает сирот, оставшихся без жилья. / Вслед за Игорем Николаевым, Константин Хабенский нашел себе девушку в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках