российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на парковке ТЦ задержали бизнесмена, задолжавшего государству 60 миллионов рублей

В Екатеринбурге задержали директора 12-ти фирм-однодневок, припарковавшего свой «Кайен» на стоянке торгового центра.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне сыщики управления по борьбе с налоговыми преступлениями (УНП) выявили и задержали екатеринбургского бизнесмена, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с незаконным возмещением НДС из федерального бюджета (часть 4 статьи 159 УК РФ), а также в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 199 УК РФ).

«В сети милиционеров угодил бизнесмен Рудольф Б. 1968 года рождения. Задержали его в ходе спецоперации на подземной парковке ТЦ «Алатырь», куда бизнесмен, объявленный в розыск, прибыл на черном джипе «Porsche Cayenne». Операция проходила при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения свердловской милиции (бывший СОБР), – рассказал Валерий Горелых. – При проведении обысков в офисе его фирмы на улице Красноармейской сотрудники милиции изъяли большое количество финансовых документов и двенадцать печатей фирм-однодневок, при помощи которых отмывались государственные деньги».

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, но, учитывая требование Дмитрия Медведева не арестовывать бизнесменов, судья Октябрьского района отпустила мужчину под крупный денежный залог. Отметим, что общий ущерб, причиненный Рудольфом Б. государству, оценивается более чем в 60 миллионов рублей.

Всего с начала 2010 года сотрудники УНП ГУВД по Свердловской области выявили в регионе 52 преступления, предусмотренные статьей 199 УК РФ.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

На берегах челябинского водохранилища обнаружены туалеты, свалки и стоянки внедорожников (ФОТО). Это – единственный питьевой источник столицы Южного Урала. / Урал: в Первоуральске 2-летняя девочка утонула в помойном ведре. / Депутаты Гордумы накануне решающего заседания по сити-сенеджеру совещаются у председателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках