российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд арестовал одного из участников погрома на трассе Екатеринбург-Тюмень В розыске остаются еще шесть человек

Сегодня получила продолжение история с «мальчиками-мажорами», устроившими нападение на трассе Екатеринбург-Тюмень. Один из участников дерзкого налета решением суда арестован, между тем общее количество разыскиваемых хулиганов возросло.

Напомним, инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел днем 31 августа на федеральной трассе Екатеринбург – Тюмень. Лихачи на трех темных иномарках – Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat – подрезали автомобиль Toyota Auris, за рулем которого находился 22-летний житель Богдановича. После того, как он был вынужден остановиться, из иномарок вышли несколько юношей с бейсбольными битами и стали крушить Toyota. По словам потерпевшего, нападавшие громили его автомобиль молча, не предъявляя никаких претензий, а потом разбили выстрелом лобовое стекло его автомобиля из травматического пистолета. Самого водителя они не тронули. От преследования патрульных машин хулиганам удалось скрыться.

Сначала по подозрению в нападении был задержан Руслан Ашба, владелец одной из трех иномарок. Однако суд Богдановича отпустил его под подписку о невыезде. На суде молодой человек подтвердил, что действительно в момент нападения находился среди злоумышленников, но, по его словам, ни в чем не участвовал, а стоял неподалеку и наблюдал.

Вторым задержанным по делу о погроме на трассе стал еще один житель Тюмени – Антон Монлар. Но в ходе следствия выяснилось, что юноша, когда произошло нападение на иномарку, находился у себя дома. После инцидента его друзья связались с ним и попросили приехать в лес, где они прятались от погони. Монлар отдал друзьям свою красную Mazda, благодаря чему они беспрепятственно вернулись в Тюмень. Сам же он поехал домой на одной из трех иномарок участников нападения. В итоге Монлар сейчас проходит как свидетель.

Позже сыщикам удалось установить самых активных участников нападения, двух из них – 22-летнего Дмитрия Куцурова и Михаила Архипова 1987 года рождения, объявили в федеральный розыск. Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых, одного из разыскиваемых налетчиков сегодня арестовали.

По словам собеседника информагентства, на просьбу следователя к милиционерам добровольно явился вместе с адвокатом Михаил Архипов. Этот юноша находился в момент налета на уральской трассе за рулем Opel Astra. После допроса следователь ГСУ ГУВД по Свердловской области передал молодого человека сотрудникам ГИБДД, которые доставили Архипова в Камышловский суд. Судья рассмотрел административное дело, возбужденное после погрома за отказ хулиганов останавливаться по требованию дорожных инспекторов (тогда «мальчики – мажоры» скрылись от преследования благодаря более мощным машинам в отличие от «Жигулей» гаишников). «Решением суда Архипов арестован на 10 суток. Отбывать наказание он будет в Камышлове. Там же с ним будут проводиться следственные мероприятия», – заметил Горелых.

Между тем, другому участнику налета – Руслану Ашбе, продлен срок подписки о невыезде. Дмитрий Куцуров остается в федеральном розыске. «Кроме того, ранее сообщалось, что в местном розыске находятся еще три подозреваемых в совершении упомянутых противоправных действий, в том числе хулиганских действий в Екатеринбурге. Теперь мы можем говорить о том, что всего разыскивается пять человек. Выяснилось, что в момент преступления на трассе Екатеринбург – Тюмень в машинах находилось не шесть человек, а восемь», – заключил представитель ГУВД.

Добавим, что по факту налета на трассе возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ («Хулиганство»), аналогичное дело заведено екатеринбургским гарнизоном милиции. Более того, правоохранителями возбуждено еще несколько административных дел, фигурантами которых выступают тюменские лихачи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.10

В Екатеринбурге на парковке ТЦ задержали бизнесмена, задолжавшего государству 60 миллионов рублей. / На берегах челябинского водохранилища обнаружены туалеты, свалки и стоянки внедорожников (ФОТО). Это – единственный питьевой источник столицы Южного Урала. / Урал: в Первоуральске 2-летняя девочка утонула в помойном ведре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках