российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приемные комиссии начали работать в большинстве вузов области

В большинстве вузов области начали работать приемные комиссии. По предварительным прогнозам, популярными среди молодежи по-прежнему останутся специальности экономической, юридической и социальной направленности.

Пока кардинально новых тенденций среди абитуриентов в нынешнем году не прослеживается. «Сложно сказать, какие именно направления заинтересуют нынешних выпускников школ. Они, скорее всего, сами еще не определились, ведь большинство еще даже не получили аттестаты», – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в приемной комиссии УрГПУ. Между тем, эксперты утверждают, что рынок уже перенасыщен специалистами данных профилей. Так, на одно вакантное место юриста или экономиста зачастую претендуют более десяти специалистов. Сейчас наиболее необходимы не просто люди с техническим образованием, а выпускники училищ и техникумов.

Следует отметить стабильность развития негосударственных вузов, ряд из которых имеют десятилетнюю историю деятельности, сформированный высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, считают в министерстве общего и профессионального образования области. Также продолжает увеличиваться число филиалов и представительств крупных учебных учреждений в городах и районах области.

Как уже сообщал «Новый Регион», в Свердловской области сейчас можно получить образование практически во всех сферах деятельности, за исключением судоходства. Все остальные специальности в той или иной мере представлены в местных вузах, либо представительствах и филиалах столичных учебных заведений. В связи с этим у уральских школьников отпала необходимость ехать за образованием в другие регионы. Опрос выпускников екатеринбургских учебных заведений показал, что большинство из них – почти 100 процентов собираются продолжать обучение здесь, на Урале.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.06.05

Богатые дети в каникулы учатся, а бедные – отдыхают. / Генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд меняет место работы. / На Урале началась масштабная кампания по ремонту трансформаторных подстанций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках