российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускников закроют в школе до 6 утра

В пятницу 24 июня в школах Екатеринбурга пройдут выпускные вечера для школьников. Более 11 тысяч юных горожан отметят завтра окончание средней школы. Торжество молодежь будет встречать с минимумом алкоголя и под охраной из родителей, педагогов и милиционеров.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления образования Екатеринбурга Наталья Мезенцева, все выпускные балы будут проходить только в стенах школьных зданий. Исключение составляют те учреждения, где по объективным причинам нет возможности организовать столь масштабное мероприятие – например актовый зал находится в аварийном состоянии и пр. Таким школам разрешено провести бал вне стен учебного здания – за городом или в кафе.

Торжества будут организованы так, чтобы выпускники с вечера и до 6 часов утра оставались в школьном здании. В каждом учреждении будут дежурить не менее 2 сотрудников милиции. Родителям предстоят проследить, чтобы школьники не приносили с собой крепких спиртных напитков и не бегали в течение «бальной ночи» за алкоголем. «Мы рекомендуем приобретать на выпускной вечер только шампанское, причем в объеме необходимом только для первого тоста – за окончание школы», – сообщила Наталья Мезенцева. Впрочем, по ее словам, за последнее время громких инцидентов, связанных с распитием алкоголя во время выпускных вечеров в Екатеринбурге не фиксировалось.

В пресс-службе городского УВД «Новому Региону» подтвердили, что последние несколько лет выпускники действительно не хулиганят и не нарушают общественный порядок. Этого удалось добиться благодаря внедренной методике – выпускной бал только в школе. Покинуть учебное заведение раньше 6 утра празднующий выпускник сможет только с родителями. Впрочем, в местах традиционных гуляний уральской молодежи – на Плотинке и в парке Маяковского дополнительные наряды милиции в ночь с пятницы на субботу все-таки будут выставлены. Пьяных подростков в вытрезвители доставлять не будут, их отвезут в РОВД, а потом сдадут на руки родителям. «Это делается для того, чтобы подвыпившие выпускники не стали сами жертвами преступлений», – сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.06.05

Екатеринбуржцу грозит тюремный срок за систематическое избиение жены. / Приемные комиссии начали работать в большинстве вузов области. / Богатые дети в каникулы учатся, а бедные – отдыхают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках