российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге презентовано антипутинское движение «Оборона»

Антипутинские настроения нарастают в Екатеринбурге. Сегодня в городе состоялась презентация антипрезидентского, правого движения «Оборона». Об этом сообщил на пресс-конференции координатор движения «Наше время» Алексей Новоселов.

«Современная власть разжигает межнациональную рознь, рушит систему бесплатного образования, отбирает льготы, уничтожает институты гражданского общества. Главная наша цель – устранение группировки Путина от власти», – заявил на пресс-конференции координатор движения «Оборона» Алексей Новоселов.

Представители общественного движения собираются выйти на улицы для борьбы с путинской системой полицейского авторитаризма, сложившегося в России. Так, 24 июня активисты движения расклеят по городу листовки с призывом вступать в «Оборону». В ближайшее время антипутинцы начнут раздавать на улицах политические видеофильмы, откроют свой сайт www.ekb.oborona.org.

27 июня в 16.00 возле екатеринбургского главпочтамта «оборонщики» при поддержке партии «Яблоко» и объединения предпринимателей «Комитет-101» проведут митинг против коррупции в поддержку малого и среднего бизнеса. По словам Алексея Новоселова, в стране наблюдается небывалый рост коррупции в государственных учреждениях, в том числе в правоохранительных органах, судах, университетах. Налоги, взимаемые с промышленных предприятий малы, в результате не хватает денег на улучшение социального положения населения. Малое предпринимательство – единственный способ для народа иметь достаточный доход. Однако власть давит на бизнес. Организаторы акции протеста планируют собрать на мероприятии около 100 человек. Проведение выступления уже согласовано с администрацией и УВД города.

Сейчас екатеринбургское движение «Оборона» насчитывает около 40 человек. В основном это студенты. Демократические оппозиционеры планируют пополнить свои ряды до ста участников. «Нам не нужны мертвые души, мы ждем активных ребят», – отметил А.Новоселов. Финансовой поддержкой «Оборона» пока не располагает. Участники движения заверили, что будут искать деньги под конкретные проекты у спонсоров или других общественных организаций. На эмблеме движение изображен поднятый вверх кулак. Впервые этот символ использовали испанские антифашисты, боровшиеся с диктатурой генерала Франко.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.06.05

Губернатор Эдуард Россель выступил с бюджетным посланием на 2006 год. / В Реже два человека пострадали во время пожара в плавильном цехе. / В Екатеринбурге пожарным тренажером придавило пятерых детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках