российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три новых СИЗО появится в Свердловской области Один из них – рядом с Екатеринбургом

На Урале появится 3 новых СИЗО. Об этом стало известно в ходе встречи Александра Мишарина и директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера. Глава ФСИН также представил губернатору нового начальника свердловского управления Сергея Худорожкова.

Как заявил на встрече с губернатором Александр Реймер, в настоящее время уже решен вопрос о выделении федеральных средств на строительство СИЗО в Кировграде, а в 2011 году будет завершено проектирование СИЗО в Камышлове. Кроме того, как рассказали «Новому Региону» в свердловском ГУФСИН, у ведомства есть намерения построить еще один следственный изолятор рядом с Екатеринбургом. На встрече с Мишариным Александр Реймер заявил, что если областным властям удастся решить вопрос о землеотводе для нового изолятора, то и для него будут найдены федеральные деньги.

Александр Мишарин подчеркнул, что проекты, связанные с улучшением условий труда сотрудников системы исполнения наказаний, а также содержания подследственных и заключенных, будут поддержаны областными властями.

Губернатор предложил главе ведомства согласовывать с областными властями планы по ликвидации исправительных учреждений. Это необходимо, чтобы жители того или иного населенного пункта, чье существование зависит от деятельности колоний, которые дают рабочие места и обеспечивают дома необходимой инфраструктурой, не оставались брошенными на произвол судьбы.

Как пояснили «Новому Региону» в ГУФСИН по Свердловской области, это предложение носило рекомендательный характер, никаких соглашений на этот счет подписано не было и не будет.

Что касается возможного закрытия колоний, то ФСИН, наоборот, делает все возможное, чтобы исправительные учреждения не закрывались, ведь именно от их количества зависят условия содержания заключенных, – отметили в пресс-службе областного управления службы.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.10

В Екатеринбурге горел рынок «Омега». / В Екатеринбурге перевернулся и сгорел бензовоз (ФОТО). Взрыва удалось избежать. / Урал: мэру Североуральска предъявлено обвинение в вымогательстве взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках