российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Хабибуллин: мэрия Екатеринбурга устроила мне показательную порку за Устав города

Депутат екатеринбургского парламента, владелец сети магазинов «Купец» Олег Хабибуллин заявил сегодня «Новому Региону», что его конфликт с «Обществом «Малышева -73» вокруг торгового центра «Купец» однозначно имеет политическую подоплеку. «Сейчас этот конфликт пытаются загнать в экономические рамки, однако, за всем этим явно просматривается политика. Некоторые люди в администрации города хотят, чтобы я стал удобным депутатом, не задавал неудобных вопросов и, самое главное, поддержал вариант Устава, который предложен городской администрацией, поэтому и пытаются давить. Делают они это самым простым способом – посредством «Малышева-73»», – сообщил «Новому Региону» Олег Хабибуллин. Впрочем, по словам бизнесмена, серьезного вреда подобное силовое воздействие ему не принесет, так как свою долю в имущественном комплексе «Купца» он уже продал. «Скорее всего, это просто такая своеобразная «публичная порка», преследующая цель произвести воспитательный эффект на остальных депутатов. То есть, мэрия имеет в виду «смотрите, что мы сделали с таким человеком, как Хабибуллин! Вы-то куда лезете?»», – предположил Хабибуллин.

Между тем, коллеги Олега Хабибуллина по екатеринбургскому парламенту и бизнесу встали на его защиту. Как отметил Лев Ковпак, в случае, если в процессе конфликта Хабибуллин – «Малышева-73», кто-то из местных торговых сетей решит воспользоваться ситуацией и посягнуть на здание, в котором располагается «Купец», бизнесмены-парламентарии будут вынуждены вмешаться в эту некрасивую ситуацию.

Напомним, вчера стало известно о том, что в Екатеринбурге была закрыта торговая точка, принадлежащая учредителям сети «Купец» – магазин «Медиамаркет» и приостановлено строительство еще одного объекта сети. Официальная причина – экономические разногласия между арендодателем (общество «Малышева-73») и коммерсантами. Как выяснилось между Олегом Хабибуллиным и руководителями «Общества «Малышева – 73» были достигнуты соглашения по распределению прибыли торгового центра. Однако, договор не давал «Обществу Малышева – 73» реальных механизмов контроля над финансовыми потоками «Купца» и права влиять на получение прибыли.

Ссылка по теме:

Бизнес-скандал в Екатеринбурге: противники владельца сети магазинов «Купец» закрыли его магазин >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.06.05

По факту травмирования детей в пожарной части Екатеринбурга возбуждено уголовное дело. / Депутаты Законодательного собрания Свердловской области недовольны бюджетным посланием губернатора. / Правозащитники предлагают создать военную полицию, чтобы бороться с дедовщиной в армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках