российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проведут молебен «об умягчении злых сердец» – РПЦ взволнована ростом числа грабежей и пропажи детей

Екатеринбургская епархия решила провести в уральской столице массовый молебен об искоренении зла и вразумлении преступников. Поводом для этого стало ухудшение криминогенной обстановки на территории области, участившиеся случаи разбоев, грабежей и пропажи детей.

Как сообщает «Православная газета», 22 октября в городе решено провести молебен Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Умягчение злых сердец» и образом небесной покровительницы уральского края святой великомученицы Екатерины. Богослужение, которое пройдет на площади у Екатерининской часовни, возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

К началу молебна у Свято-Екатерининской часовни образ Пресвятой Богородицы доставят в Екатеринбург из храма в честь Сретения Господня поселка Старопышминск. Как отмечают в Епархии, уральцы почитают старопышминскую Богородичную икону: по молитвам перед святыней немало людей исцеляется от недугов душевных и телесных, из сердец исчезает вражда, обиды и злость.

Начало молебна – 22 октября, в 18-00. Екатеринбургская Епархия пригласила прийти на молитву всех, кто взволнован увеличением злодеяний на Урале.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.10

Наследие губернатора Эдуарда Росселя сдали в музей. В краеведческом музее подумывают открыть «губернаторскую» экспозицию. / В Екатеринбурге открывается регулярное авиасообщение Екатеринбург – Дубай. / Три новых СИЗО появится в Свердловской области. Один из них – рядом с Екатеринбургом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках