российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Нижнем Тагиле: на экстремальном аттракционе разбился школьник

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) введены ограничения на походы в лес для школьников. Такое решение приняли в местном управлении образования после несчастного случая с подростком на загородном аттракционе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент случился еще в конце прошлой недели. По данным УВД Нижнего Тагила, ученики 6-го класса школы №30 под руководством педагогов отправились в поход на скалу «Медведь-Камень». Группу вели инструкторы нижнетагильской фирмы «Мир приключений». В программу похода входили разные экстремальные аттракционы, в том числе – «русская катушка», или так называемые наклонные перила. Это развлечение и стало причиной трагедии.

По словам сотрудников управления образования города, дети по очереди спускались по канату.

На вершине и у подножия скалы находились взрослые, однако они не смогли предотвратить несчастный случай. Один из школьников поднялся на 80-метровую высоту и спрыгнул со скалы, с которой была натянута «катушка», до команды инструктора. В результате внизу не успели подготовить ловушку, и 12-летний подросток врезался в дерево. «Скорая помощь» прибыла на место ЧП только спустя час, врачи констатировали у пострадавшего переломы и травмы головы.

Сейчас школьник в коме и находится в реанимации городской больницы №9 Екатеринбурга. Врачи не берутся прогнозировать динамику его состояния.

Тем временем в Нижнем Тагиле идет расследование причин ЧП, для этого создана специальная комиссия, в которую вошли даже альпинисты. По предварительным данным, один инструктор неверно истолковал действия своего коллеги, который свистнул, чтобы привлечь внимание детей. Это действие находящийся наверху специалист воспринял как команду и отпустил мальчика по веревке. Внизу же не успели подготовить для школьника «ловушку». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 20.10.10

Свердловские депутаты отказались от предложений покинуть Чечню после обстрела парламента. И демонстративно гуляли по Грозному в кольце собровцев. / В Екатеринбурге проведут молебен «об умягчении злых сердец» – РПЦ взволнована ростом числа грабежей и пропажи детей. / Наследие губернатора Эдуарда Росселя сдали в музей. В краеведческом музее подумывают открыть «губернаторскую» экспозицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках