российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские промышленники будут опекать велоспорт

В Свердловской области создан попечительский совет Российской общественной организации «Федерация велоспорт-маунтинбайка, велоспорт-трека, велоспорт-шоссе Свердловской области». Автором инициативы о его создании выступил генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко. Корпорация также вошла в состав попечительского совета.

Помимо УВЗ велосипедистов Свердловской области решили поддержать и вошли в состав общественной организации: ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения», ЗАО «Уральская большегрузная техника», ОАО «Уралтрансмаш», ЗАО «Объединенные заводы подъемно-транспортного оборудования» и ООО «Синегорье». На первом заседании, которое прошло 15 октября, были определены ее основные цели и задачи, выбран председатель. Им стал директор по персоналу «Уралвагонзавода» Сергей Саранчук.

«У Попечительского совета широкий спектр задач, – рассказал Саранчук. – Это, прежде всего, популяризация велоспорта среди жителей Свердловской области, а также работа по поддержке детского спорта и спорта высших достижений. Федерацией уже представлено несколько интересных программ в этих направлениях».

Финансирование проектов будет осуществляться за счет членских взносов, форма и размер которых еще обговаривается. Полученные средства предполагается направить на поддержку как уже существующих спортивных школ, так и на создание новых. Кроме того, материальную помощь получат перспективные спортсмены и их тренеры. Председатель не исключает возможности, что Попечительский совет будет инициировать строительство велосипедных дорожек и специальных велотреков в населенных пунктах региона.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.10

Полпред Винниченко подтвердил: его не устраивает работа свердловского Росимущества. К его главе Владимиру Островскому имеются отдельные претензии. / 38-летний предприниматель из Екатеринбурга на протяжении года насиловал школьников (Обновлено). Он оказался любителем сексуальной магии древних славян. / Жители Екатеринбурга обеспокоены судьбой парка Энгельса – территорию огородили забором (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках