российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский «Водоканал» уличили в незаконном использовании ресурсов водохранилища и загрязнении реки

Природоохранная прокуратура уличила екатеринбургский «Водоканал» в несанкционированном использовании ресурсов Волчихинского водохранилища. В отношении ЕМУП возбуждены два дела.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, муниципальное предприятие в качестве одного из источников питьевого водоснабжения уральской столицы выбрало Волчихинское водохранилище, но не заключило соответствующего договора с областным министерством природных ресурсов. Вместе с самовольным запуском труб в водоем, ЕМУП не согласовало и объем забора воды.

После возбуждения дела об административном правонарушении «Водоканал» предоставил необходимые документы.

Кроме того, в ходе проверок было установлено, что сточные воды предприятие спускает в реку Камышенка через Северную аэрационную станцию. Однако очистные сооружения не справляются со своей задачей. Поэтому в воде превышено предельно допустимое содержание марганца (в 5,8 раза), алюминия (в 4,25 раза) и нефтепродуктов (в 6,6 раза). В связи с этим против ЕМУП «Водоканал» возбуждено еще одно административное дело.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.10

«Взвалить попов на шею атеистов – это наглость». В России в Бога не верит половина населения. / Винниченко о сокращениях в «Уралсвязьинформе»: не люблю, когда людей выбрасывают на улицу. / Полпредство «секретно» поучаствует в выборах сити-менеджера Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках