российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Переписчики «сосчитали» уже половину жителей Екатеринбурга, а главной проблемой считают собак

Участие во Всероссийской переписи населения приняли уже 50% екатеринбуржцев. Как сообщила «Новому Региону» начальник Екатеринбургского отдела государственной статистики Татьяна Голышева, за 6 дней переписчики обошли более 600 тысяч человек. Кроме того, еще 30 тысяч горожан посетили стационарные переписные участки и самостоятельно ответили на вопросы.

По словам Татьяны Голышевой, каждый вечер переписчики разбирают с руководством проблемы прошедшего этапа Переписи. «Одной из проблем, которые мы выявили за неделю, являются нежилые квартиры. В некоторые из них переписчики приходили не раз, но жильцы так и не подали признаков жизни. Быть может, это их второе жилье, или же хозяева квартиры находятся в отъезде. Нам предстоит уточнить эти вопросы», – сообщила она.

Между тем, как выяснилось, основные трудности поджидают переписчиков на окраинах Екатеринбурга. Для походов в неблагополучные районы (вроде цыганского поселка) руководству органа статистики пришлось набирать и в сжатые сроки обучать новых сотрудников – местных жителей и взрослых мужчин, которых традиционно немного в штате Переписи.

«Главной нашей проблемой я бы назвала бродячих собак, которые встречаются по всему Екатеринбургу, но особенно – в частном секторе. Некоторые переписчики из числа студентов даже отказываются посещать такие районы в сумерках. Там ситуацию осложняют дворовые собаки, которые не всегда пристегнуты на поводок и могут наброситься на нашего сотрудника», – рассказала Татьяна Голышева.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.10

Екатеринбургский «Водоканал» уличили в незаконном использовании ресурсов водохранилища и загрязнении реки. / «Взвалить попов на шею атеистов – это наглость». В России в Бога не верит половина населения. / Винниченко о сокращениях в «Уралсвязьинформе»: не люблю, когда людей выбрасывают на улицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках