российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование дела о поддельном дипломе депутата свердловской облдумы Баранова завершено

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области завершило расследование дела о поддельном дипломе депутата областной думы от ЛДПР Кирилла Баранова.

Баранова обвиняют по трем эпизодам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). По версии следствия, злоумышленник трижды – в 2006, 2008 и 2009 годах – использовал поддельный диплом о получении высшего профессионального образования и об окончании Свердловского юридического института имени Р.А.Руденко. Как сообщает пресс-служба СУ СКП, Баранов предоставлял этот диплом в избирательную комиссию Свердловской области, когда баллотировался в депутаты облдумы. Фактически, как утверждает следствие, он в указанном институте обучался, но не закончил полный курс обучения, и был отчислен из этого учебного заведения за академическую задолженность.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по данному делу, и в ближайшее время оно будет направлено в суд.

Сам Кирилл Баранов пока от комментариев отказывается. «Никаких документов у меня на руках еще нет, до их получения комментировать ничего не буду», – заявил Баранов «Новому Региону».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.10

Уральский полпред Винниченко берет работу губернаторов под личный контроль. Эксперты: мера вынужденная – полпреды засомневались в своей значимости. / Почтовые отделения Свердловской области закроются 4 ноября. / В Екатеринбурге митинг в защиту Конституции пройдет с атрибутикой Хэллоуина. Организаторы просят участников прихватить тыквы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках