российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских министерствах откроются «горячие» телефонные линии по изменению системы оплаты труда бюджетников

Свердловские бюджетники смогут прояснить все вопросы, связанные с изменением системы оплаты труда, по телефонам горячих линий – они в скором времени появятся в ряде министерств. Об этом сегодня в ходе заседания согласительной комиссии по бюджету заявил свердловский премьер Анатолий Гредин.

По его словам, новая система труда вводится для повышения материальной заинтересованности работников учреждений, улучшения производственных и экономических показателей. В рамках новой системы оплаты труда в зарплате значительно увеличивается доля стимулирующей части. «Очень важно, что при переходе на новую систему оплаты труда уровень существующих зарплат не уменьшится, но появится больше возможностей для увеличения дохода», – подчеркнул глава кабмина.

В бюджете Свердловской области на 2011 год предусмотрены средства на увеличение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы на 7 процентов с 1 декабря 2010 года и на 6,5 процента с 1 июня 2011 года. Это позволит осуществить переход на отраслевую систему оплаты труда всей бюджетной сферы и довести стимулирующую часть до 20 процентов, а в некоторых отраслях и до 30 процентов, – отмечает департамент информационной политики губернатора.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.10

УВЗ подвел итоги 9 месяцев работы: положительная динамика налицо. / Министр образования РФ Фурсенко призвал к диалогу ректоров вузов. «Но это не значит, что мы будем делать то, что вы скажете», – предупредил он. / Водитель микроавтобуса в Екатеринбурге вытолкнул идущую впереди легковушку под «КамАЗ», есть погибшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках