российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский водитель нашел на обочине трассы гранатомет

На Среднем Урале водитель обнаружил на обочине трассы боевой гранатомет.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в регионе продолжается милицейская акция «Прощай, оружие!», в рамках которой граждане могут сдавать за вознаграждение в правоохранительные органы найденные боеприпасы, орудия и взрывчатку.

Последний такой факт зафиксирован в Нижней Туре, где местный житель 1976 года рождения, рабочий сельхозпредприятия «Таежный», принес милиционерам ручной гранатомет РПГ-18. Мужчина пояснил, что нашел ствол еще 15 июля на обочине восьмого километра трассы Нижняя Тура – Красноуфимск. В тот день у водителя здесь сломалась машина. Остановившись на краю проезжей части, уралец заметил неподалеку странную трубу, обмотанную черным мусорным пакетом и скотчем. Из любопытства мужчина подобрал находку, и оказалось, что это гранатомет.

«После этого он положил оружие в багажник машины, которую забрал эвакуатор, а по прибытию домой, вынес гранатомет на балкон и забыл о нем. Когда гражданин решил провести уборку в доме, отыскал орудие и решил сдать его в милицию», – сообщил представитель ГУВД.

Теперь сознательному водителю будет выплачено вознаграждение. Гранатомет был вывезен бойцами ОМОН ГУВД, дислоцирующимися в Нижнем Тагиле, в безлюдное место и уничтожен.

Нижняя Тура, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 01.11.10

В ноябрьские праздники уральцев ждет похолодание, снег и гололедица. / Арестованный мэр Североуральска продолжает голодовку. Следствие по делу Фролова продлится еще месяц. / Завтра в Екатеринбурге появится новый пост главы города-председателя Думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках