российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет бой «стенка на стенку»

В Екатеринбурге 4 ноября пройдет массовый бой «стенка на стенку». Участие в нем предлагается принять всем желающим.

Бои станут частью программы народных гуляний, организованных в ЦПКиО в честь дня народного единства. В 13 часов на открытой центральной сцене парка начнется турнир по историческому фехтованию. Участники, в полных комплектах боевых доспехов истории Древней Руси, будут сражаться щитами и мечами. По окончании турнира все желающие зрители смогут поучаствовать в массовом сражении «Стенка на стенку», – сообщает «Православная газета».

Кроме того, на центральной аллее будет устроено состязание по метанию сулиц (небольших копий) в цель, соревнования по толканию бревна на дальность, и турнир на навершиях (булавах), имитирующий поединок русских богатырей.

Организаторы также обещают развернуть интерактивную площадку под названием «Стоянка 1941-45 годов». Здесь зрители увидят походную палатку, воинов в обмундировании времен Великой Отечественной, и смогут посоревноваться в метании макета гранаты на дальность.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.10

Уральский водитель нашел на обочине трассы гранатомет. / В ноябрьские праздники уральцев ждет похолодание, снег и гололедица. / Арестованный мэр Североуральска продолжает голодовку. Следствие по делу Фролова продлится еще месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках