российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Графический символ рубля будет принят в 2011 году

В будущем году Банк России планирует определиться с выбором графического знака рубля. Как заявил накануне первый зампредседателя ЦБ России Георгий Лунтовский, все три предложенных варианта изображения обыгрывают букву «Р». Графические символы национальной валюты уже представлены председателю организации.

Аналитики банковского сектора убеждены, что в случае реализации задуманных планов и утверждения графического знака рубля, можно будет говорить о начале его новой эпохи как валюты. Как заявил «Новому Региону» начальник jтдела валютно-финансовых операций ООО КБ «Кольцо Урала» Игорь Нестерович, «радует, что четырехлетний труд по выбору графического знака национальной валюты вступил в завершающую фазу. Уверен, что после принятия «графики» мир вновь познакомится с «рублем», узнает какая экономика стоит за ним, насколько она открыта для инвесторов и каковы перспективы ее развития и интеграции в мировой экономической модели».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.11.10

Свердловская милиция усилит меры безопасности в День народного единства. / Шанхайский опыт будет использован для проведения на Урале «Иннопрома-2011». / Российские вузы загнали в угол: или наука – или решение жилищных проблем. Минобрнауки учит эффективно тратить деньги, которые вузы еще не получили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках