российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге остановлена работа завода «УралМорганКарбон» – десятки рабочих объявили забастовку

В Екатеринбурге началась очередная забастовка рабочих, связанная с длительной невыплатой зарплаты.

Как сообщил «Новому Региону» председатель профкома ОАО «УралМорганКарбон» Николай Жулинский, работники предприятия создали инициативную группу для защиты своих прав. Под обращением в Гострудинспекцию накануне подписались 60 человек, заявляющие, что на протяжении 2010 года на ОАО «УралМорганКарбон» «полностью отсутствуют принципы правового регулирования трудовых отношений» – в частности, зарплата регулярно задерживается на полтора-два месяца, отсутствует спецодежда, не выполняется госгарантия о составных частях зарплаты и оплаты времени простоя.

За три недели до 1 ноября генеральному директору предприятия было направлено предупреждение о приостановке работы в связи с задержкой выплаты зарплаты. Однако, несмотря на многочисленные обращения, Евгений Маникин проигнорировал данную информацию.

«Сегодня работа приостановлена, – сообщает Николай Жулинский. – Однако к протестующим работникам не вышел ни один руководитель. Представители охраны завода и кадровой службы утверждают, что генеральный директор проживает в Москве, а здесь никого из топ-менеджеров просто нет».

Стоит отметить, что ОАО «УралМорганКарбон» (располагается в микрорайоне Уктус) является правопреемником завода «Уралэлектроугли», основанного на базе эвакуированного в 1941 году из Подмосковья Кудиновского электроугольного завода. Сегодня это предприятие – одно из ведущих в сфере производства электрощёток для двигателей электрических машин широкой сферы применения.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.11.10

Графический символ рубля будет принят в 2011 году. / Свердловская милиция усилит меры безопасности в День народного единства. / Шанхайский опыт будет использован для проведения на Урале «Иннопрома-2011». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках