российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пройдет конкурс «30 дней энергосбережения» Победителям дадут ценные призы

Необычный конкурс с ценными призами начинается в Свердловской области. С 1 ноября по 1 декабря 2010 года ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», входящие в КЭС-Холдинг, проведут состязание для жителей Свердловской области на тему «30 дней энергосбережения». Акция стартует уже во второй раз, впервые подобный конкурс прошел в марте – апреле 2009 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Свердловэнергосбыт», суть конкурса заключается в вовлечении максимально большого количества жителей 16 регионов, где компании КЭС-Холдинга производят и поставляют тепло и электроэнергию, в формирующееся энергоэффективно мыслящее сообщество – для продвижения идей бережного отношения к энергоресурсам и заботы о сохранении окружающей среды для последующих поколений.

В течение 30 дней жители городов и поселений 16 регионов страны, в числе которых и Свердловская область, с учетом советов по экономии энергоресурсов в быту будут проводить несложные мероприятия по энергосбережению и по истечении 30 дней подведут итоги в сэкономленных киловаттчасах, гигакалориях, литрах и рублях.

Лучших наградят сертификатами на покупку новой бытовой энергосберегающей техники на сумму 4 тысячи рублей. Работы должны быть сданы до 15 декабря Конкурсной комиссии, в которую входят представители КЭС-Холдинга, министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, Институт энергосбережения, ООО «ГипроКоммунЭнерго». Награждение потребителей будет приурочено ко Дню Энергетика. Введена также отдельная номинация – для СМИ.

«Очень актуальное и интересное мероприятие. Для нас интересное, прежде всего тем, что стимулируется творческий подход населения к потреблению энергии. Читая предложения потребителей, мы тоже узнаем много нового. И, что немаловажно, подобные конкурсы показывают, что на тепловом рынке мы не просто «стороны», мы – партнеры», – считает директор ООО «СТК» Сергей Ефимов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.10

Свердловские партии за годы кризиса не стали беднее. Больше всего денег у них уходит на содержание самих себя. / «Ренова-СтройГруп» берет кредит на развитие инженерной инфраструктуры Академического района Екатеринбурга. / Кремль дал науке новую установку: она должна привезти в страну передовые технологии. Российская власть больше не надеется на отечественных ученых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках