российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор отчитался перед Путиным о помощи погорельцам

Александр Мишарин принял участие в видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Владимир Путин. На этом совещании были подведены итоги работы по ликвидации последствий лесных пожаров.

Как сообщил в своем докладе губернатор Мишарин, в Свердловской области серьезно пострадали две деревни: поселок Сарьянка Таборинского муниципального района и поселок Вижай Ивдельского городского округа.

В поселке Сарьянка сгорело 11 домов, пострадавшими признаны 19 человек. Поскольку в этом населенном пункте не было ни инженерной инфраструктуры, ни объектов социальной сферы, было принято коллективное решение переехать в соседнюю деревню Кузнецово. Там построены жилые дома с использованием новых технологий.

«Все работы завершены, акты ввода объектов в эксплуатацию подписаны, – отметил Мишарин. – С погорельцами заключаются договоры социального найма, им оказана помощь в переселении». Он также сообщил, что в поселке Сарьянка официально зарегистрированы еще 14 семей, чьи дома от пожара не пострадали. И, тем не менее, с учетом неперспективности развития этого населенного пункта в дальнейшем, правительством Свердловской области принято решение о переселении этих семей с предоставлением отдельного жилья в 2011 году также в деревню Кузнецово.

«В поселке Вижай Ивдельского городского округа от природного пожара сгорело 10 домов, пострадали 13 человек, – доложил глава региона. – Всем гражданам, чье имуществ было уничтожено огнем, предоставлены отдельные квартиры в городе Ивделе в благоустроенных жилых домах».

Все поручения о выплате денежных компенсаций выполнены, – подчеркнул губернатор.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.10

В здании бывшей типографии «Уральский рабочий» пройдет дизайнерская ярмарка. / На Среднем Урале иномарка врезалась в опору моста: один человек погиб, двое пострадали. / На Урале пересмотрят приговор по делу о гибели четырех человек на дискотеке «Голливуд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках