российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты городской думы Екатеринбурга одобрили создание конкурсной комиссии по выбору сити-менеджера (ФОТО)

Депутаты Екатеринбургской городской думы одобрили решение о создании комиссии по выбору сити-менеджера для уральской столицы. Хотя большинство проголосовало «за», депутаты были недовольны тем, что их не привлекли к обсуждению кандидатур членов комиссии.

В состав конкурсной комиссии от городского самоуправления вошли 6 человек. Это спикер городской думы Евгений Порунов, депутаты Елена Дерягина и Анатолий Шарапов, общественную палату в комиссии будет представлять Александр Татаркин. Два последних участника: почетный житель города, сенатор ППЗС и директор цирка Анатолий Марчевский и вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Депутаты гордумы, голосовавшие сегодня за создание комиссии в этом составе, выразили недовольство тем, что кандидатуры обсуждались кулуарно. На это председатель думы Евгений Порунов заявил, что решение по членам комиссии принимала комиссия по местному самоуправлению – и депутаты вполне могли посетить заседание, на котором обсуждался данный вопрос.

За создание комиссии в указанном составе проголосовали 23 депутата из 29.

Сегодня же Областная дума свердловского Заксобрания должна утвердить членов конкурсной комиссии от областной власти. Губернатором были выдвинуты следующие кандидатуры: глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин, его первый заместитель Сергей Пересторонин и директор департамента госслужбы администрации губернатора Сергей Шинкаренко.

Член комиссии, председатель Гордумы Е. Порунов.

Члены комиссии А. Высокинский и А. Татаркин.

Член комиссии Е. Дерягина

Член комиссии А. Марчевский

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.10

Свердловский губернатор отчитался перед Путиным о помощи погорельцам. / В здании бывшей типографии «Уральский рабочий» пройдет дизайнерская ярмарка. / На Среднем Урале иномарка врезалась в опору моста: один человек погиб, двое пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках