российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окрестности Екатеринбурга вновь охватили торфяные пожары

Под Екатеринбургом продолжают гореть торфяники. В результате возгораний окраины уральской столицы окутаны дымом.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на данный момент в окрестностях Екатеринбурга действуют сразу шесть очагов пожаров. Так, в районе поселков Зеленый бор и Совхозный на полях совхоза «Свердловское» торф тлеет на площади 5,2 гектара. На двух гектарах торф горит около микрорайона «Академический». Еще одно такое возгорание зафиксировано в поселке Шабровский (0,3 га), и на 17-ом километре дублера Сибирского тракта (площадь отдельных очагов тления торфяников здесь достигает от двух до пяти квадратных метров).

Наконец, два пожара площадью по 0,25 га каждый сейчас действуют на территории торфяника «Ржавец» и в лесопарке «Санаторный».

В общей сложности, отмечают в МЧС, в ликвидации возгораний задействовано более 70 огнеборцев и порядка 20 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет, заключают спасатели.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.10

Екатеринбуржцы наблюдали сегодня над городом полет космической ракеты (ФОТО). / Один из «детских» законов депутата Перского вызвал фурор в уральском обществе. Уральцы массово голосуют за предложение по увеличению пособий на детей-инвалидов. / Депутаты городской думы Екатеринбурга одобрили создание конкурсной комиссии по выбору сити-менеджера (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках