российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики помогут жителям Каменска-Уральского добиться комфортной температуры в квартирах

Жителям города Каменск-Уральский в Свердловской области помогут добиться комфортной температуры в их квартирах. В рамках программы «Энергоэффективный город» энергетики ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» ведут активные работы по выравниванию гидравлических режимов и модернизации тепловых сетей.

После окончания мероприятий жалобы жителей на слишком жаркую температуру в домах должны прекратиться. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС» по Свердловской области, сегодня в некоторых квартирах жителей Каменска-Уральского столбик термометра иногда превышает отметку +25 градусов, тогда как норматив составляет + 20 градусов.

Для корректировки подачи теплосносителя в каждом доме устанавливаются дроссельные устройства. Они представляют собой шайбы соответствующего диаметра для пропуска определенного количества воды, оптимизирующие подачу тепла. Таким образом, в квартирах потребителей, независимо от того, насколько далеко они расположены от теплоузла, должно быть одинаково тепло.

Выбор дроссельных устройств, их диаметр, определяется сложными гидравлическими расчетами системы теплоснабжения. Расчеты были проведены на средства, выделенные ООО «СТК». Результаты доведены до всех управляющих компаний, и в настоящее время ведется установка дроссельных устройств согласно представленным сторонами графикам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.10

Владислав Сурков попросил свердловских «единороссов» открыто говорить о проблемах. / Мэр Екатеринбурга Чернецкий отправился «собирать пожитки». В «Сером доме» скорбит только буфетчица. / На Урале детей-инвалидов решили обеспечить компьютерами за счет бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках