российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Иванов и Анатолий Чубайс оценили нанотехнологии УВЗ

Уральские технологические разработки привлекли внимание руководства страны на выставке «Rusnanotech-2010», проходящей в эти дни в Москве. Накануне на Международном форуме по нанотехнологиям побывали заместитель председателя правительства России Сергей Иванов и генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолий Чубайс.

В ходе ознакомления с экспозицией форума С. Иванов и А. Чубайс посетили коллективный стенд Свердловской области. Особое внимание VIP-гостей привлекла установка УДГЗ-200, представленная научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод». Гости стенда наблюдали за процессом плазменной закалки, применяемым при производстве деталей тележки для подвижного состава производства корпорации.

Установка УДГЗ-200 предназначена для плазменной закалки поверхностей из малоуглеродистой стали. Такой технологический метод обработки деталей позволяет увеличить межремонтный пробег железнодорожной тележки до 1 млн. км, – отмечают в пресс-службе УВЗ. Там также подчеркивают, что применение нанотехнологий в конструкции подвижного состава является уникальным для производителей пространства колеи 1520 мм и свидетельствует о высоком уровне передовых технологий, используемых на Уралвагонзаводе.

Сергей Иванов выразил уверенность, что внедрение в корпорации «Уралвагонзавод» нанотехнологий позволит уже в ближайшее время достичь мирового уровня качества и надежности продукции вагоностроения.

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 03.11.10

3 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На уральских предприятиях полным ходом идет выпуск кроликов и котов к Новому году. В моде животные с кокошниками. / В небольшом уральском городе 13 алкоголиков получили водительские права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках