российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор Мишарин поменял формат общения с мэрами

Екатеринбург, Ноябрь 03 (Новый Регион, Татьяна Пашкова). Александр Мишарин поменял формат общения с главами уральских муниципалитетов. Если раньше практически каждую неделю губернатор проводил видеоконференции с участием множества мэров, то 2 ноября он встретился только с двумя и побеседовал с ними лично. Как сообщает департамент информационной политики главы региона, 2 ноября на приеме у Мишарина побывал мэр Камышлова Михаил Чухарев и глава Байкалово Алексей Жуков.

На встрече обсуждались вопросы отопительного сезона, уборочной кампании и перспектив муниципальных образований.

Оба мэра заверили Мишарина, что отопительный сезон во вверенных им городах начался без проблем. Глава Байкалово Алексей Жуков также особо подчеркнул, что в городе в настоящее время заканчивается ремонт водопроводных сетей. Для Байкалово это немаловажно, поскольку прошлой зимой из-за проблем с сетями несколько жилых домов остались без воды. Губернатор потребовал от мэра в кратчайшие сроки закончить эти работы.

А вот мэру Камышлова Александр Мишарин посоветовал развивать туризм. «Муниципалитет должен искать новые точки роста, дополнительные источники инвестиций», – отметил глава области. Чухарев, в свою очередь, попросил губернатора помочь в решении таких задач.

Подводя итоги встречи, Александр Мишарин отметил, что обсуждение насущных проблем территорий в подобном формате дает возможность оперативно решать имеющиеся проблемы. Он заявил также, что такие совещания с главами городов и районов станут теперь традиционными.

Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

В Екатеринбурге коммунальные компании, уклоняющиеся от уплаты долгов, изобретают все новые варианты «жонглирования» деньгами граждан. / В центре Екатеринбурга встали троллейбусы и трамваи. / Крупная авария в Екатеринбурге: в переулке Базовом столкнулись 11 машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках