российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском поселке Манчаж появится «достопримечательность» за 75 миллионов рублей

В поселке Манчаж Свердловской области проводят капитальный ремонт плотины. Выглядеть она будет примечательно – реконструкция проводится по необычному проекту. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на будущий год.

Сегодня рабочая группа Министерства природных ресурсов Свердловской области отправилась поселок Манчаж в Артинском районе, чтобы проконтролировать ход капитального ремонта местной плотины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, в состав рабочей группы вошли представители отдела водных ресурсов, Ростехнадзора и Нижне-Обского бассейнового водного управления. Согласно одобренному Госэкспертизой проекту, проведение капремонта Манчажской плотины обойдется в 74,7 миллиона рублей. При этом основные средства на проведение ремонта выделит бюджет Свердловской области.

Ремонт плотины в Манчаже рассчитан на три года. В 2009 году в населенном пункте были выполнены бетонные работы, демонтаж водосброса и отсыпка земляной плотины. В 2010 году капитальный ремонт продолжился, а его окончание и ввод гидротехнического сооружения в эксплуатацию запланирован на 2011 год. Капитальный ремонт плотины призван усилить ее безопасность и надежность во время паводка.

Стоит отметить, что для маленького поселка Манчаж отремонтированная плотина станет настоящей достопримечательностью. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе МПР, возле нее находится любимый местными жителями водоем, а сама плотина выполняется по необычному проекту и вызывает одобрение уже на стадии реконструкции.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

В Екатеринбурге строительная фирма устроила пожар в больнице, устраняя там нарушения пожарной безопасности. / Свердловский губернатор Мишарин поменял формат общения с мэрами. / В Екатеринбурге коммунальные компании, уклоняющиеся от уплаты долгов, изобретают все новые варианты «жонглирования» деньгами граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках