российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» внедрил для абонентов SMS-информирование в случае чрезвычайных ситуаций

Компания связи «МегаФон» начала предоставлять своим абонентам услугу SMS-оповещения в случае чрезвычайных ситуаций. Новая услуга внедрена в рамках сервиса «МЧС Информ» и должна повысить уровень безопасности населения в случае угрозы или в период чрезвычайных ситуаций, поясняют в пресс-службе компании.

При возникновении экстренной ситуации SMS-оповещение (технология CellBroadcast) выводится на экран мобильного телефона в виде сообщения «МЧС Информ» и номеров телефонов горячей линии или справочных служб. Новый сервис Ситуационного центра реализован для абонентов «МегаФона» по всей России. Тестирование технологии было опробовано на жителях Москвы по инициативе МЧС в октябре на станции метро «Охотный ряд». В течение часа трансляции «МЧС Информ» было зафиксировано 110 звонков абонентов на указанный номер автоответчика с целью прослушивания информации, предоставленной МЧС.

«Современные мобильные технологии уже сегодня помогают предупреждать население о грозящих опасностях и спасать людей в зоне чрезвычайных ситуаций. Любые инновации в этой области – это новые спасенные жизни. В этом и заключается главная цель совместной работы связистов, регулятора и МЧС», – говорит технический директор московского филиала «МегаФона» Александр Смоленцев.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 03.11.10

В уральском поселке Манчаж появится «достопримечательность» за 75 миллионов рублей. / В Екатеринбурге строительная фирма устроила пожар в больнице, устраняя там нарушения пожарной безопасности. / Свердловский губернатор Мишарин поменял формат общения с мэрами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках